DER MÜNCHNER HIRSCHGARTEN Öl auf Leinwand. 70 x 80 cm. Rechts unten signiert.
Durch das Laub sonnig beleuchtet, die vielfigurige Szenerie im impressionistischen Licht. Werk aus der frühen Schaffenszeit des Künstlers. (731421)