Otto Ditscher, "Danae", Ölgemälde von 1975, gerahmt Otto Ditscher, 1903 - Neuhofen - 1987, Mitglied der Pfälzischen Sezession, 1922-25 Studium an der Akademie der bildenden Künste in München. Hier: "Danae", liegender Akt, pastoses Öl/Platte, 62 x 80 cm, sign., im Atelierrahmen teilen twittern 0 merken 0