Ottavio VISCONTI (mort à Bruxelles en 1632), 1er comte de Gamalero, gouverneur de Côme. Lettre signée à Albert Trülli « gentilhomme della Casa de S.A. à Bruxelles ». 1 p. ½ in-folio. Adresse au dos avec languette de fermeture. Mariemont (Belgique), 20 juin 1603. Manque de papier dans la partie vierge du feuillet d'adresse. Lettre en italien écrite du domaine royal de Mariemont.