Otmar Alt vier Farbradierungen & eine Serigraphie, alle signiert Otmar Alt *1940 Wernigerode, "Geflügelter Mondstern", Farblithographie, 39 x 33 cm, sign., dat. 1978, betit., num, 27/XXXV (Pachen Inv. Nr. 1445); "Elefant", Farbradierung, 26,5 x 21 cm, sign., dat. (19)85, betit., num. 21/xxx (Pachen Inv. Nr. 1449); "Merlin", Farbradierung von 1989, 39 x 29,5 cm, sign., num. 8/75 (Inv. Nr. 1450); "Die Familie", Farbradierung, 33,5 x 44,5 cm, sign., num. 46/100 (Pachen Inv. Nr. 0164); "Der Vogel Peter", Plakat von 1965/66, Farbserigraphie, 52 x 48 cm, 2x sign, Mittelfalz, mehrfache Faltung (Pachen Inv. Nr. 1444), alle unter P.p. teilen twittern merken 0