Oswald Oberhuber Meran 1931 – 2020 Wien Ohne Titel / untitled Bronze patiniert / bronze patinated 12,9 x 53,5 x 24,6 cm Auflage / edition: vermutlich 5 Exemplare (Gießerei und Gussjahr unbekannt) 1949 kein bekanntes Exemplar ist nummeriert Literatur / literature: Oswald Oberhuber HOCH 3 – Skulpturen, Plastiken, Objektive Verformungen, Assemblagen, Möbel, Mode, Raumkonzepte Werke 1945 – 2012, Hrsg. Stefphan Ettl, AMBRA I V Verlag Wien 2013 (Abb. 0062; 0062G), S. 73 Provenienz / provenance: Privatsammlung Tirol