Weiblicher Akt und stehende Figur Faserstift in Blau und Bleistift auf Velin. 2004. 29,5 x 41,8 cm. Verso mit Bleistift monogrammiert "Dv. Ostr." und datiert. Mit energischen Bleistiftschraffuren gestaltet Ostrowski eine männliche Figur im Mantel, im Hintergrund ein sich räkelnder weiblicher Akt.