Oskar ((d. i. Hans Bierbrauer, Berlin 1922-2006) Sammlung von 11 Radierungen, u.a. Berlin-Mitte, Berliner Dom, Reichstagsgebäude, Schloss Charlottenburg, Märkisches Ufer, City West, ein Leierkastenmann, Werder a. d. Havel und Unterföhringen. Bleistift sign., num. als eins von 40, 50 bzw. 75 Ex., teils betit. 10×14 bis 23×32 cm.