Oscar Achenbach. 1868 Stettin - 1935. Studierte an der Akademie Berlin. War in Norwegen und Italien. Tätig in Runkel (Lahn). Sign.; Rs. bet. 'Zypressenteich der Villas Falconieri bei Rom'.Öl/Lwd. 105 x 79 cm. R