Auction archive: Lot number 471

orléans(Ferdinand Philippe d'Orléans, duc d'Alençon).

€40
ca. US$62
€70
ca. US$108

€40
ca. US$62
€70
ca. US$108

Fac-similé des dessins de ... S.l.n.d. ; in-4 chag. bleu nuit. fil. dor. encadrant les plats, fleurs de lys dor. d'angle, armes frappées en or au centres, dos ornés de fil. dor., dent. int. dor. emb. (Albinhac). Envoi autographe, signée de Henriette de Vendôme à Clément de Maugny " avec tous mes voeux les plus affectueux pour St Clément. Le 23 novembre 1933 ". Reliure tachée.

15 May 2008
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

15 May 2008
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321