Fac-similé des dessins de ... S.l.n.d. ; in-4 chag. bleu nuit. fil. dor. encadrant les plats, fleurs de lys dor. d'angle, armes frappées en or au centres, dos ornés de fil. dor., dent. int. dor. emb. (Albinhac). Envoi autographe, signée de Henriette de Vendôme à Clément de Maugny " avec tous mes voeux les plus affectueux pour St Clément. Le 23 novembre 1933 ". Reliure tachée.