OPAL-BRILLANT-ANHÄNGER MIT KETTE Meinrad Burch-Korrodi, Zürich, um 1950-1960. Opulentes Arrangement aus Weissgold kt. Das sternblütenförmige Hauptstück zentral besetzt mit ovalen Opal von ca. 4,ct. (flacher Dom, gute Qualität), gerahmt von insgesamt Brillanten von zus. ca. 2,ct. (E-F/IF-VVS) in Chaton- und Pavé-Fassung. Demontierbare Anhängerschlaufe besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,ct. an feiner Ankerkette mit Federringverschluss. H: 5,cm, B: 4,cm (Anhänger), L: ca. cm, zus. ca. 23,g