OPAL-ANHÄNGER MIT KETTE Gelbgold. Anhänger 3,0 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 6,5 g. Gest. 750. Ein ovaler Opal, ca. 13,9 x 9,8 x 3,2 mm, 16 Smaragde im Trapezschliff, 16 Brillanten, zusammen ca. 0,50 ct., etwa Top Wesselton, VS-SI. Min. besch. Kette L. 44,5 cm, gest. 750, Gew. ca. 1,6 g.