Oltmanns, Willi (Bant, jetzt Wilhelmshaven 1905 - 1979 Delmenhorst) Elbmündung bei Döse (Nordsee) Aquarell, 1961, 485 x 610 , sign. (olt), dat. Freistehend in ein Passepartout montiert, in nobler Silberleiste gerahmt (unter UV-geschütztem, entspiegeltem Glas). Hier verso sign., bez. (Technik) und betitelt. Ungeöffnet. (8443)