Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Klepzig" und datiert. Verso auf der Keilrahmung betitelt. In breitem Plattenrahmen (Eiche, gebeizt) mit Eierstab im Lichtprofil gerahmt. Stark expressive und farbenfrohe Arbeit des im Bereich der Bildhauerei äußerst erfolgreichen Dresdner Künstlers.
Unscheinbare Krakeleebildung o.Mi. Rahmen leicht gelockert.
68,5 x 90 cm, Ra. 89,5 x 110,5 cm.