Oktagonale Kumme auf rundem Fuß. Unterglasurblaue Staffage. Auf der Wandung feldig gegliedert mit Damen in Landschaften. Im Spiegel Szene mit vier spielenden Kindern. Bodenmarke mit sechs Charakteren. Min. Randst. China, Anf. 18. Jh. φ 14 cm