"Beim Fischen". Farbradierung (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)61 und Ex. 148/200. 45x 61 cm. R. Wvz.: Klaus Homann, "Paul Ohnesorge Leben und Werk", Albert König Museum, Graphiken Nr. 21, S. 214 mit Farbabbildung.