Ohne Titel Terragraphie mit Sand auf festem Velinkarton. 63,2 x 94,2 cm. Signiert "Hermann Nitsch", bezeichnet "A(rtist's)/P(roof)". Prachtvoller, satter und tiefschwarzer Druck der blattfüllenden Komposition, stellenweise ein herrliches Relief erzeugend.