ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -REICHENBERG. Medaille 1870 (Stempel von Josef Tautenhayn und Anton Scharff) auf das 200jährige Jubiläum der Schützengesellschaft. Büste des Kaisers {\i Franz Joseph I.} rechts. Rs: Doppeladler und Stadtwappen zwischen zwei Schützen. Slg.Peltzer 1904. Hauser 5073. Unger 2689. Auktion Hirsch 129 -. Herrliche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 28,9 mm; 10,79 g. RR vz,Rs.fast St Ex Auktion 152 Frankfurter Münzhandlung, Frankfurt am Main, 7.-8. XII. 1999, Los 1788.