Öllampe, Bronze mit grünlicher Patina, längliche Tülle mit Deckel, ringförmiger Griff mit großem Kreuz, H 10,5 cm, L 19 cm; Zwiebelkopffibel, Bronze mit grünlicher Patina, L 6,5 cm, 4. Jh.; Zwei Ringe, einmal hoch, durchbrochen, einmal Siegelring mit Negativ-Darstellung einer Trauernden, Bronze, dazu kleine Figur der Göttin Fortuna mit Füllhorn, H 5,2 cm; kl. Tür einer Reiseikone, drei Bildfelder mit je 2 Heiligen im Relief, Bronze, 5,5 x 3 cm