Ölbild "Holländische Segelboote", um 1850, Petrus Paulus Schiedges d. Ä., Den Haag, (1812-1876), Öl auf Eichepanel, niederl. Landschafts- u. Marinemaler. Schüler bei Louis Meyer, in orig. vergoldeten Rahmen, sehr guter Zustand, Bildmaße: 33 x 22 cm.