Octave Denis Victor Guillonnet 1872 – Paris – 1967 Unterhaltung im sommerlichen Garten. Öl auf Holz. Ca. 32 : 16 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.
Provenienz: Galerie Dr. Fresen, München; Privatbesitz, Süddeutschland. Reizende Darstellung zweier junger Damen, tief in ihre Unterhaltung versunken und den sommerlichen Nachmittag genießend.