Details: unten rechts mit Widmung "Meinem lieben Herrn Kapusta zur Erinnerung an unsere Begegnung in Bremerhaven im September 1964, Herbert Querfeld", links bezeichnet "Original Linolschnitt", guter Erhaltungszustand, ungerahmt, Bildmaße: 32cm x 61cm, Blattmaße: 43cm x 60cm Informationen zum Künstler: • Herbert Querfeld • geboren 1900 in Lehe - gestorben 1978 in Salzgitter Bad • deutscher Maler und Grafiker, studierte an der Düsseldorfer Akademie