Auction archive: Lot number 483

Objektnummer: 143844 - Speise-, Tee- und Kaffeeserviceteile der Manufaktur Meissen, "Dekor Blaue Welle", 19./20. Jahrhundert Porzellan » Service

Reserve
€250
ca. US$280

Reserve
€250
ca. US$280

Details: ovales Schälchen (B.: 14,5cm, L.: 18cm, guter Zustand), 6 Teetassen auf Untertassen (Untertassen - D.: 15,5cm, 2 Tassen und 5 Untertassen bestoßen), 2 Kaffeetassen auf Untertassen (2 Tassen bestoßen), 8 Kuchenteller (3x 18cm, 5x 19cm), 6 tiefe Teller (D.: 23,5cm, 4x bestoßen), Kaffeekanne (H.: 26,5cm, Deckel und Deckelrose bestoßen), Teekanne (H.: 13,5cm, Tülle, Mündungsrand und Deckel bestoßen), 2 ovale Platten (B.: 26,5cm, L.: 54cm und B.: 29cm, L.: 40cm, berieben), 2 runde gemuldete Platten (D.: 35cm, 26,5cm), 2 kleine Deckel (bestoßen), 2 Messerbänke, 2 kleine Salznäpfe (D.: 4,5cm), 2 Eierbecher, runde Schale (D.: 22cm, I Wahl, berieben), 6 flache Teller (D.: 24,5cm, 1x bestoßen), Sauciere (B.: 16,5cm, L.: 26cm), Zuckertopf (Rose bestoßen), eckige Schale (21cm x 21cm, bestoßen, berieben), blaue Schwertermarke Unterglasur mit Schleifstrichen

3 Sep 2016
Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096

3 Sep 2016
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096