Details: unten rechts außerhalb der Darstellung mit Bleistift signiert "J. Bossard", rechts im Stein monogrammiert und datiert "J B (19)04", gebräuntes Papier - ungerahmt, Bildmaße: 40cm x 48cm, Blattmaße: 48cm x 55cm Informationen zum Künstler: • Johann Michael Bossard • geboren am 16.12.1874 in Zug (Schweiz) - gestorben am 27.3.1950 in Lüllau bei Jesteburg • schweizerischer/deutscher Maler, Graphiker, Illustrator, Bildhauer und Architekt, Schüler der Akademien in München und Berlin, bekannt u.a. durch den "Bossard Kunsttempel" in Jesteburg, siehe Thieme Becker