Auction archive: Lot number 347

Objektnummer: 139187 - Gunda Oehm (1941 - ?) - Original Radierung auf Bütten, "Frühstück des Kapitäns", 1967 Graphik » Sonstiges

Reserve
€30
ca. US$32

Reserve
€30
ca. US$32

Details: unten rechts mit Bleistift handsigniert und datiert "Gunda Oehm (19)67", hrsg. von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg 1967, Wahl 166, guter Zustand - ungerahmt im Passepartout, Plattenrandmaße: 39,6cm x 29,7cm, Gesamtmaße: 67cm x 52cm Informationen zum Künstler: • Gunda Oehm • geboren 1941 in Freital - ? • deutsche Malerin und Graphikerin. Studium an der Werkkunstschule in Kassel, an der Staatlichen Hochschule f. bildende Künste Hamburg bei Prof. Kaschak, Prof. Wienert, Seitz und Wunderlich.

14 Mar 2015
Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096

14 Mar 2015
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096