Details: blaue Schwertermarke Unterglasur 1. Wahl, bestehend aus: 12 Kaffeegedecke (3 Untertassen bestoßen, 1 Tasse Griff restauriert, Kuchenteller-Durchmesser: 18,5cm), 1 Kuchenplatte eckig (29cm x 15cm), 1 Kuchenplatte rund (D.: 27,5cm), 1 Kaffeekanne mit Zucker- und Sahnetopf (beide Deckelrosen minimal bestoßen, Höhe: 22cm), 1 Mokkatasse (mit Haarriss), 1 Kerzenhalter (H.: 16cm), 1 Vase (H.: 15cm), 2 kleine Schälchen (1 x beschädigt), sonst guter Erhaltungszustand