Details: blaue Schwertermarke Unterglasur, 1. Wahl, Modellnummer (geritzt) "1398", Blindstempel "16", "auf goldstaffiertem Natursockel mit Blüten und Baumstumpf der junge Kavalier in Rokoko-Kleidung mit aufwendig bemalter Weste", sehr guter Erhaltungszustand, Höhe: 19cm