Barockes Messing-Bügeleisen mit profilierten eisernen Griffstützen und Holzgriff. Schöne dunkle Patina. Auf der Oberseite mit einem Herz und einer Inschrift graviert. H.: 14 cm. Nürnberg, 18. Jhdt. (4921346)