Nolde, Emil (1867-1956) "Prophet", Holzschnitt, u. bez., rückseitig Text, verso Klebeetikett "Galerie Boisserée/ Köln", PM 32x22,4cm (m.R. 51x41,5cm), (wohl herstellungsbedingt) leicht wellig und wasserfleckig