(Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien) Tiberinsel (Island in the Tiber River), signiert und datiert unten rechts: Anton Lehmden (1)961, Radierung, ca. 24,8 x 20 cm, Blatt ca. 41 x 34 cm, Passepartout, verglast, Rahmen kleiner Ecklagerschaden Ruf 140