Neun Mokkagedecke Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, mit Blumendekor und Goldrand. Acht Mokkatassen, neun Untere, neun Gebäckteller. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, meist mit Schleifstrichen, Formnummer sowie Malermarke. Anbei eine Mokkatasse Kaiser Porzellan, unter dem Boden mit Herstellermarke sowie Formnummer. Durchmesser Mokkatasse ca. 6,5 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Durchmesser Gebäckteller ca. 13,5 cm. Zustand wie abgebildet, teils minimal berieben und best.