Neumann, Max (geb. 1949 in Saarbrücken, lebt und arbeitet in Berlin) Ohne Titel Sign. u. dat. 16. Nov. 2011. Mischtechnik auf Papier. 20,2×19,7 cm. Erworben direkt vom Künstler, Berlin, 16.6.2014. R. Beigegeben: Plattenhülle zu Martin Wind "Remember Octobre 13th" mit Cover-Reproduktion nach Papierarbeit von Max Neumann 31. Okt. 2011. R.