Netsuke: "no"-Maske: Bärtiger alter Mann weitere Fotos auf die Merkliste Japan Holz (Buchsbaum?), Augen mit stark hängenden Lidern, faltenreiche Physiognomie, eingravierte Signatur rückseitig, Griffpatina H: 4,8 cm Provenienz German Private Collection