Auction archive: Lot number 88

€400 - €500
ca. US$428 - US$536
€475
ca. US$509

€400 - €500
ca. US$428 - US$536
€475
ca. US$509

Nécessaire de voyage dans son écrin composé d’une timbale en vermeil gravée de fleurs encadrant un médaillon chiffré et un couvert de style régence en argent composé d’un couvert de table, son couteau lame acier marquée ODIOT et d’une petite cuiller. Tous les éléments gravés des mêmes lettres entrelacées. Poinçon minerve, entre 1840 et 1860 Orfèvres : timbale : Eugène-François RION, couvert : Eugène QUEILLE, petite cuiller non identifiée Poids brut : 327 g - longueur de l’écrin : 23,3 cm - largeur : 9 cm

14 Apr 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

14 Apr 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720