Auction archive: Lot number 29

NAETHER Kinderwagen, Anfang 20.Jh.,

Opening
€130
ca. US$144

Opening
€130
ca. US$144

gemarkt, 2-achsiges Eisengestell m. gr. Speichenrädern, bemalter Holzkorpus, weiße Innenverkleidung, klappbares Verdeck aus beschichtetem Stoff m. Spitzenborte, Handhabe u. part. Verdeckgestell aus Porzellan, ergänztes Kissen u. Decke. Alters- u. Gebrauchsspuren, Lederriemen part. ergänzt, 1 Porzellanverkleidung an Verdeckgestell besch., Spitzenborte oben rechts übernäht, HxB ca. 102x85 cm. NAETHER perambulator, early 20th century, signs of age and use, leather strap partly later, 1 porcelain cladding on top frame damaged, lace border oversewn in the upper right, h.x w. approx. 102x85 cm.

26 Apr 2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

26 Apr 2019
Eppli Auktionshaus