Mutter mit Kind Porzellan, B&G, 20.Jh. Nach einem Entwurf v. Ingeborg Plockross-Irminger.- Auf einer Treppe die sitzende Mutter m. Kind u. Katze. Modellnr. "1829". H: 32 cm. Unterglasurblaue u. -grüne Manufakturmarke (1x durchschliffen).