MUSSET (Alfred de). Œuvres. Illustrations en couleurs de A.-E. Marty. Paris : H. Piazza, [1932-1936]. — 12 volumes in-12, demi-maroquin bleu foncé à coins, filets dorés, dos à nerfs orné de filets dorés et d'une fleur mosaïquée de maroquin rouge, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Albert Coulon). Belle édition à tirage limité, illustrée de plus de 300 compositions en couleurs de Marty. Un des 2000 exemplaires sur vélin. Bel exemplaire en reliure signée, très décorative. Dos légèrement passé, rousseurs éparses.