Mukahla Marocain à silex, avec une crosse ornée d'os et décorée de rinceaux d'argent ciselé à décor végétal. Baguette de métal. (Usures). Maroc, vers 1900. L. 155 cm A moroccan flintlock rifle, Morocco, late 19th century.