MÜNSTER, SEBASTIAN
Nieder-Ingelheim 1488 - 1552 Basel
Die Statt Chur im Schweitzer Gebirg in der Grauwen pünter land unfer vom 2 bein gelegen.
Holzschnitt,
15x35,7 cm (LM), gerahmt
Beschnitten. Verso Drucktext.
Blatt aus der "Kosmographie".
MÜNSTER, SEBASTIAN
Holzschnitt,
15x35,7 cm (LM), gerahmt
Beschnitten. Verso Drucktext.
Blatt aus der "Kosmographie".