Urgeschichten von München. 2 Bde. München, Storno, 1814-15. Mit gefalt. lithogr. Plan. VIII, 359; 650 (recte 652) S., 1 Bl. (Errata), 3 Bl. (Register). Etw. spät. Hldr. mit Rtit. (beschabt und bestoßen). (120)
Einzige Ausgabe. – Pfister I, 1158 (ohne das Register). Maillinger I, 3056. Lentner 281: "Sehr selten." – Mit dem meist fehlenden Blatt Druckfehler und dem "Alphabetischen Verzeichniß" am Schluß. – Ohne die in manchen Vergleichsexemplaren im Handel sowie bei Lentner verzeichnenten S. 651-658. – Lithographierter Plan aufgezogen, leicht fleckig. – Exlibris Paul und Fritz Zeitler.