Zwei Badende im Bach.
Farblithographie auf Kupferdruckpapier. Um 1922. 248 x 170 (380 x 300) mm. Unter Glas gerahmt. Signiert.
Karsch 151/A - Vom Vorbesitzer 1985 in der Galerie Nierendorf, Berlin, erworben (Rechnung in Kopie beiliegend). - Ein minimaler Einriss am oberen Blattrand. [48103
Zwei Badende im Bach.