Auction archive: Lot number 64

Mortier en bronze...

FOCUS HAUTE ÉPOQUE
29 Oct 2024
€2,000 - €3,000
ca. US$2,174 - US$3,262

Mortier en bronze...

FOCUS HAUTE ÉPOQUE
29 Oct 2024
€2,000 - €3,000
ca. US$2,174 - US$3,262

Mortier en bronze à décor sur le corps de rinceaux feuillagés sur deux registres, bord portant l'inscription ... GVILLAVME BEAVLIEV ANNO 1650, muni de deux prises en forme de dauphin. Base moulurée. Allemagne, milieu du XVIIe siècle, H. 20,7 cm Étiquette de collection R. Montagut Pharmacien à Paris Provenance : - Vente Paris, Hôtel Drouot, Mes Daussy & de Ricqlès, 4 juin 1992, Collection R. Montagut, n°101

29 Oct 2024
Giquello
Salle 16 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

29 Oct 2024
Giquello