Moritz Müller gen. Feuermüller 1807 Dresden - 1865 München Tanzendes Bauernpaar Öl auf Leinwand. 54,5 x 46 cm. Signiert und datiert unten rechts: M. Müller 1841. Provenienz Hessischer Privatbesitz.