(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "La Cascada", 1964, Lithografie in Farbe, handsigniert Miró, Nr. 66 von 75 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 90 x 61 cm, Druck und Verlag Maeght, Paris, gebräunt, gerahmt, (EW)