Monogrammist HB, Landschaftsmaler des 19. Jh., knorriger Baum im Abendlicht mit Flurkreuz und Burgruine im Hintergrund, Öl auf Lwd., u. re. monogr. u. dat. ''HB (18)72, 48 x 40 cm, ger. 69 x 62 cm