Monogrammist AD, Maler der Münchener Schule Edne 19. Jh., Portrait eines sitzenden Mädchens, Öl/Karton, u. re. Ritzmonogramm 'AD' (ligiert), verso auf Rahmen alt betitelt 'Heidi', 23 x 17 cm, ger. 37 x 32 cm