Auction archive: Lot number 212

MONFORT Eugène - La Belle Enfant ou

€9,000
ca. US$11,807

€9,000
ca. US$11,807

MONFORT Eugène - La Belle Enfant ou l’Amour à Quarante ans - Paris édit. A. Vollard, 1930 - Grand in-4, maroquin bleu et plat et dos orné de fils courbes et entrelacés dorés, tranche dorée sur témoin, garde et doublure de box gris, couverture illustrée, chemise dos et bords de maroquin bleu, reliure de Paul Bonet de 1943 (avec étui) - 84 eaux-fortes originales dont 16 hors-texte de Raoul DUFY Tirage à 340 exemplaires. Exemplaire n°16, un des trente sur Japon ancien avec une suite des eaux-fortes sur vergé Montval – Superbe ADJUDICATION : 9

10 Dec 2012
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800

10 Dec 2012
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800