Auction archive: Lot number 3586

Mokka-Gedeck: Meissen Porzellan, Indisch Malerei in koralle-rot, sehr gut.

Opening
€30
ca. US$36

Opening
€30
ca. US$36

Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Malerei in koralle rot sowie Gold staffiert und Goldränder. Untertasse 11 cm, Tasse Höhe 5,5 cm. Staatliche Porzellan Manufaktur Meissen, Schwertermarke unterglasurblau, nach 1948, 1. Wahl, sehr gut. Passend zu den Vornummern.

9 Sep 2017
Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931

9 Sep 2017
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931