Auction archive: Lot number 1091

Horst Janssen

€2,000
ca. US$2,404
€2,856
ca. US$3,432

Horst Janssen

€2,000
ca. US$2,404
€2,856
ca. US$3,432

Mönckebergstraße
Mönckebergstraße. 1961. Farbholzschnitt. Vogel 81. Brockstedt H 41. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 40/50. Auf chamoisfarbenem Japan-Bütten. 56 : 49 cm (22 : 19,2 in). Papier: 79,5 x 61,5 cm (31,2 x 24,2 in). Druck von 1987 Feste Montierung an der gesamten oberen Kante, Blatt dort ein wenig wellig, bis in die Darstellung reichend. Darstellung insgesamt technikbedingt wellig. Oberer und unterer Rand mit wenigen Griffknicken. Darstellungsrand umlaufend mit Ausfettungsrand (bis 3 cm). [SuS

31 Mar 2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Mönckebergstraße

31 Mar 2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166