Mobilier de salon en bois laqué crème d'époque Louis XVI, estampillé L. DELANOIS, comprenant six fauteuils et un canapé A SET OF SIX ARMCHAIRS AND ONE SOFA, LOUIS XVI, STAMPED L. DELANOIS les fauteuils à dossier médaillon et le canapé à dossier cintré, sculptés de ruban tournant sur le dossier, les supports d'accotoir et la ceinture ; reposant sur des pieds fuselés et cannelés ; garnis à carreau et recouverts de soie brochée ivoire et or Quantity: 7 Fauteuils : Haut. 103 cm, larg. 68 cm, prof. 56 cm ; Canapé: Haut. 103 cm, larg. 188 cm, prof. 88 cm Armchairs: Height 40 1/2 in; width 26 3/4 in; depth 22 in; Sofa: Height 40 1/2 in; width 74 in; depth 34 2/3 in