Radierung und Aquatinta mit Carborundum, Farbdruck auf Mandeure Bütten Paris, 1969 Joan Miro (1893-1983) – Spanischer Künstler, Surrealist und Pioneer des Automatismus Unten rechts signiert in Bleistift Unten links nummeriert ‘74/75’ in Bleistift Herausgegeben von Maeght, Paris Gedruckt von Arte Adrien Maeght, Paris Vergleiche Dupin, 508 Provenienz: Bowles Hopkins Gallery, San Francisco, Kalifornien Darstellungsmaße: 15 ½ x 11 5/8 in; 39.5 x 29.5 cm Blattmaße: 27 ¼ x 21 3/8 in; 64.3 x 54 cm Maße gerahmt: 37 ¾ x 31 in; 95.9 x 78.7 cm Guter Zustand Schätzpreis: $7.000-$9.000